Онлайн- постановка детей на очередь в ДОУ.

С 15 октября 2014 года онлайн-постановка детей на очередь в ДОУ будет осуществляться только через региональный портал государственных услуг (РПГУ). Перейти на него можно по ссылке http://pgu.ivanovoobl.ru/web/guest. Для получения услуги в электронном виде необходимо обладать электронной цифровой подписью (ЭЦП), т.е. родителю нужно быть зарегистрированным на портале www.gosuslugi.ru. Для того, чтобы получить простую ЭЦП, достаточную для онлайн-постановки ребенка на очередь, воспользуйтесь краткой (скачать) или подробной (скачать) инструкциями. Если Вы уже владеете простой ЭЦП, то воспользуйтесь краткой (скачать) или подробной (скачать) инструкциями по порядку заполнения формы заявления при онлайн-постановке Вашего ребенка на очередь в ДОУ через РПГУ.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» изменились сроки начала приема в 1 класс общеобразовательных учреждений.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Информация об организации приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова размещена на сайте управления образования Администрации города Иванова в рубрике (слева) «Комплектование 1, 10 классов».