Структура и органы управления образовательной организации

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных федеральным законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", и его Уставом. Вопросы, не урегулированные Уставом Учреждения, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Управление Учреждением строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и назначается Учредителем в порядке, установленном муниципальными нормативно-правовыми актами.

Компентенция Заведующего:

-осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения как единоличный исполнительный орган Учреждения

-права и обязанности Заведующего Учреждениям, его компентенции в области управления Учреждением определяются в соответствии с законодательством об образовании, уставом Учреждения, трудовым договором и должностной инструкцией.

Администрация МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №175"

Исполняющий обязанности заведующего- Нестерова Татьяна Викторовна

Контактный телефон: 8(4932)38-38-77

График работы: пн., ср., чт., пт-08.00-16.30, вт-10.00-19.00, выходные: суббота, воскресенье

Заместитель заведующего по АХР:

Нестерова Татьяна Викторовна

Старший воспитатель:

Зенкина Дарья Виктровна

Контактный телефон: 8(4932)38-38-77

В Учреждении функциониркует коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общее собрание работников Учреждения

Председатель-Зенкина Дарья Викторовна, старший воспитатель

Положение об общем собрании работников МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №175"

В состав общего собрания работников Учреждения входят все работники МБДОУ.

Компетенции общего собрания работников Учреждения:

-решает вопрос о необходимости заключения с администрацией Коллективного Договора, рассматривает и утверждает его проект;

-рассматривает и решает вопросы деятельности Учреждения в рамках, установленных Уставом Учреждения, Коллективный Договором;

-принимает правила внутреннего распорядка Учреждения и изменения в них;

-избирает представителей в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;

-осуществляет контроль соблюдения работниками правил, инструкций по охране труда, за использованием средств, предназначеных для охраны труда;

-обсуждает и одобряет комплексные планы улучшения условий труда и санитарно-оздоровительных мероприятий, осуществляет контроль за ходом выполнения этих планов;

-вносит предложения по улучшению работы Учреждения, а также по вопросам социально-культкрного и бытового обслуживания.

Председатель-Ершова Елизавета Андреевна, воспитатель

Положение о педагогическом совете МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №175"

В состав Педагогического совета входят заведующий и все педагогические работники МБДОУ.

Компетенция педагогического совета:

-выбор основной общеобразовательной программы Учреждения;

-определение стратегии воспитательно-образовательного процесса;

-обсуждение авторских программ;

-обсуждения и принятие локальных актов в пределах своей компетенции;

-организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитие их творческих инициатив.

Председатель-Огнева Алина Олеговна

Положение об Управляющем совете МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №175"

В состав Управляющего совета входят представители администрации Учреждения, представители родительской лбщественности, представители работников учреждения.

Компетенция Управляющего совета:

-участие в решении вопросов распределения стимулирующих выплат работников Учреждения;

-соглосование правил внутреннего трудового распорядка Учреждения и изменений в них;

-обсуждение и принятие локальных актов в пределах своей компетенции.

Учредитель МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №175"-управление образования Администрации города Иванова.

Адрес: 153000, город Иваново, пл. Революции, д.6, кабинет 904

Начальник управления образования- Арешина Елена Васильевна, тел.: +7(4932)30-86-52

Начальник дошкольного отдела: Груздева Нина Владиславовна, тел.: +7(4932) 30-41-27

Адрес сайта: www.ivedu.ru

Режим работы: понедельник-пятница с 8.30-17.15; выходные- суббота, воскресенье.