ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

"Детский сад общеразвивающего вида №175"

Наш девиз: Профсоюз - твоя ЗАЩИТА

Профсоюз это:

-  объединение граждан с целью защиты их прав и интересов, улучшений условий труда и его оплаты, поиска новых путей для повышения качества жизни и обеспечения социальных гарантий;

- законный и независимый представитель работников во взаимоотношениях с работодателем.

На сегодняшний день профсоюз - единственная надежная опора для работников и только он может реально защитить от угроз сокращения, незаконного увольнения, невыплаты заработной платы и многих других.

Функции профсоюза:

- взаимодействовать с органами власти, представляя и защищая интересы членов Профсоюза;

- заключать Соглашения и коллективные договоры;

- инициировать начинания, направленные на развитие творческой деятельности, рост профессионального мастерства работников;

- оказывать бесплатную юридическую помощь;

- помогать решать профессиональные проблемы;

- осуществлять контроль: выплаты заработной платы, правильности ведения трудовых книжек, создания безопасных и здоровых условий труда.

- создавать благоприятные условия труда и отдыха работников.

- совершенствовать формы и методы спортивной и культурно-массовой работы с членами профсоюза.

Наш Профсоюз всегда жил и живет интересами тех, кто учит и воспитывает детей!

Состав   Профкома:

1.        Севастьянова Елена Евгеньевна (председатель ППО)

2.        Исмаева Клара Хазиахметовна (уполномоченный профсоюза по охране труда)

3.        Черняева Татьяна Николаевна (казначей)